Schützenkönige


Unsere aktuellen Könige von 2020

Schützenkönig: Christian Waldmann
Jugendkönig: Markus Kolbeck


Gaujugendkönige

1972 Franz Frank
1974 Hans Hartmann jun.

Stadtkönige

1981 Hans Hartmann sen.
1985 Bernhard Peltri
1987 Rainer Zasche
1996 Christian Waldmann
2001 Dominik Dziedo
2007 Andreas Strecker
2017 Christian Waldmann

Alle Schützenkönige der früheren Jahre

Jahr: Schützenkönige: Jugendschützenkönige:
2020 Christian Waldmann Markus Kolbeck
2019 Andreas Strecker Markus Kolbeck
2018 Ralf Rentmeister Markus Kolbeck
2017 Wilhelm Hosp Markus Kolbeck
2016 Helmut Weissenbach Julian Holzheu
2015 Franz Barnsteiner Markus Kolbeck
2014 Tanja Enzensberger Andrè Borst
2013 Christian Waldmann Markus Kolbeck
2012 Andreas Zasche Sebastian Barnsteiner
2011 Herbert Enzensberger Sebastian Barnsteiner
2010 Rupert Strobel Matthias Schreiber
2009 Harald Roll Jens Weigl
2008 Martin Zwick Markus Ponzer
2007 Erwin Dettenrieder Markus Ponzer
2006 Josef Görl
2005 Mathias Groß Christoph Strobel
2004 Ulrich Wachter Christoph Strobel
2003 Mathias Groß Alexander Eberle
2002 Mathias Groß Fabian Capizzi
2001 Andreas Zasche Andreas Waldmann
2000 Bruno Zasche Andreas Zasche
1999 Alfred Birk Florian Eltrich
1998 Franz Frank Johann Frank
1997 Ulrich Wachter Josef Frank
1996 Ulrich Wachter Michael Birk
1995 Reinhart Achtner Stefan Fuhrmann
1994 Harald Koch Peter Eurisch
1993 Andreas Strecker Markus Belser
1992 Rupert Strobel Martin Groß
1991 Franz Frank Markus Leitl
1990 Robert Reitmeier Sylvia Hubalek
1989 Michael Weiß Markus Fuhrmann
1988 Dieter Krüger Christian Merk
1987 Wolfgang Groß Markus Fuhrmann
1986 Fritz Renz Georg Barnsteiner
1985 Robert Reitmeier Christian Rieger
1984 Franz Frank Mario Leitner
1983 Rainer Lipp Michael Weiß
1982 Ludwig Kiderle Juliane Berkenkopf
1981 Franz Renz Juliane Berkenkopf
1980 Ludwig Miller Peter Paulsteiner
1979 Franz Frank Peter Jung
1978 Hans Holzmann Peter Hartmann
1977 Josef Hubalek Wolfgang Glaser
1976 Elfriede Hindelang Philipp Blasskiewitz
1975 Hans Hartmann sen. Reinhard Guggemos
1974 Fritz Renz Harald Schweighofer
1973 Elfriede Hindelang Hans Hartmann jun.
1972 Bernhard Druckmiller Hubert Hofmann
1971 Ludwig Hindelang Reinhard Schweyer
1970 Ludwig Hindelang Hans Hartmann jun.
1969 Franz Brenner Martin Süß
1968 Helmut Franke Werner Baldrusch
1967 Helmut Franke Bernhard Druckmiller
1966 Elfriede Hindelang Ludwig Miller
1965 Erwin Dettenrieder Ludwig Miller
1964 Richard Ringenberger
1963 Bruno Heumann
1962 Klaus Neumaier
1961 Leopold Lipp
1960 Anton Brugger
1959 Anton Brugger
1958 Klaus Neumaier
1957 Fritz Renz

<<<<Zurück zum Verein